> Zurück

Volleyball- und Beachvolleyballtermine

Mittwoch 20.03.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:15-20:15 Volleyball Meisterschafttraining Damen
Donnerstag 21.03.2019
17:00-19:00 Hobby Volleyballerinnentraining Schüler-Jugendliche
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Freitag 22.03.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
18:00-20:15 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
Samstag 23.03.2019
15:00-17:00 2. Landesliga Heimmatch
19:00-20:45 Hoffnungsrunde - Austrian Volley League Women
Sonntag 24.03.2019
11:00-17:00 U15 Mädchen Meisterschaftsturnier
Montag 25.03.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:00-20:00 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
19:15-20:45 Hobby-Mo Mixedvolleyball
19:30-21:30 Volleyball Meisterschafttraining Damen
Dienstag 26.03.2019
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Mittwoch 27.03.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:15-20:15 Volleyball Meisterschafttraining Damen
Donnerstag 28.03.2019
17:00-19:00 Hobby Volleyballerinnentraining Schüler-Jugendliche
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Freitag 29.03.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
18:00-20:15 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
Samstag 30.03.2019
11:00-17:00 Damen 1. Klasse
Montag 01.04.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:00-20:00 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
19:15-20:45 Hobby-Mo Mixedvolleyball
19:30-21:30 Volleyball Meisterschafttraining Damen
Dienstag 02.04.2019
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Mittwoch 03.04.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:15-20:15 Volleyball Meisterschafttraining Damen
Donnerstag 04.04.2019
17:00-19:00 Hobby Volleyballerinnentraining Schüler-Jugendliche
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Freitag 05.04.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde mit Begleitperson
18:00-20:15 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
Samstag 06.04.2019
15:00-17:00 2. Landesliga Heimmatch
18:00-19:45 Hoffnungsrunde - Austrian Volley League Women
Sonntag 07.04.2019
15:00-16:45 Relegation in die 2. Bundesliga Herren
Montag 08.04.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:00-20:00 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
19:15-20:45 Hobby-Mo Mixedvolleyball
Dienstag 09.04.2019
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Mittwoch 10.04.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:15-20:15 Volleyball Meisterschafttraining Damen
Donnerstag 11.04.2019
17:00-19:00 Hobby Volleyballerinnentraining Schüler-Jugendliche
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Freitag 12.04.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
18:00-20:15 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
Samstag 13.04.2019
15:00-17:00 2. Landesliga Heimmatch
18:00-19:45 Hoffnungsrunde - Austrian Volley League Women
Montag 15.04.2019
19:15-20:45 Hobby-Mo Mixedvolleyball
Samstag 20.04.2019
17:00-18:45 Relegation - Austrian Volley League Women
Montag 22.04.2019
19:15-20:45 Hobby-Mo Mixedvolleyball
Dienstag 23.04.2019
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Mittwoch 24.04.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:15-20:15 Volleyball Meisterschafttraining Damen
Donnerstag 25.04.2019
17:00-19:00 Hobby Volleyballerinnentraining Schüler-Jugendliche
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Freitag 26.04.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
Samstag 27.04.2019
11:00-17:00 Herrenvolleyballmeisterschaft 1. Klasse
17:00-18:45 Relegation - Austrian Volley League Women
Montag 29.04.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
18:00-20:00 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
19:15-20:45 Hobby-Mo Mixedvolleyball
Dienstag 30.04.2019
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
Mittwoch 01.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
17:00-18:45 eventuelles drittes Spiel Relegation Austrian Volley League Women
Freitag 03.05.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde mit Begleitperson
Montag 06.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Mittwoch 08.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Freitag 10.05.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
Montag 13.05.2019
09:00-14:00 Schulbeachcup Hollabrunn Oberstufe
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Mittwoch 15.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Freitag 17.05.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
Montag 20.05.2019
09:00-14:00 Schulbeachcup Hollabrunn - Unterstufe
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Mittwoch 22.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Freitag 24.05.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
Montag 27.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Mittwoch 29.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Freitag 31.05.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
Montag 03.06.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Mittwoch 05.06.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Freitag 07.06.2019
Von 17:00 Jutta Sonnenschein Turnier Vorschau
Samstag 08.06.2019
Mehrtägig Jutta Sonnenschein Turnier Vorschau
Sonntag 09.06.2019
Bis 18:00 Jutta Sonnenschein Turnier Vorschau
Montag 10.06.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Mittwoch 12.06.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Samstag 15.06.2019
09:30-18:30 Beachvolleyball Nachwuchsbeachvolleyballturnier
Sonntag 16.06.2019
10:00-17:00 Beachvolleyballturnier - U16 weiblich
Montag 17.06.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
Mittwoch 19.06.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)