Trainer

Volleyballtrainer

vorne: Christina Schneider, Marlene Tribelnig, Angelika Filipsky, Katja Götzinger, Simon Tribelnig

zweite Reihe: Johannes Tribelnig, Markus Müllner, Gerald Völker, Markus Gruber, Karl Hohenauer, Thomas Altmann

Simon Zeitlberger (Betreuer Balla-Balla-Ballspielstunde) nicht am Foto

Kontakte

Deganis Valeria valeria.deganis@vthl.at in Ausbildung zur Übungsleiterin ist Trainerin vom DamenvolleyballTEAM
Filipsky Angelika angelika.filipsky@vthl.at ausgebildete Übungsleiterin ist Trainerin des Damenvolleyballteam
Gruber Markus markus.gruber@vthl.at Stellvertreter Sparte Volleyball und ist Betreuer vom Hobby-Mo Mixedvolleyballteam
Götzinger Katja katja.goetzinger@vthl.at ist Teammanagerin vom Damen-Volleyballteam
Hohenauer Karl karl.hohenauer@vthl.at ausgebildeter Übungsleiter und in Ausbildung zum Instruktor ist Trainer in den Gruppen: Balla-Balla-Ballspielstunde, Kindervolleyball und Cotrainer beim Schüler-/Jugendvolleyball
Müllner Markus markus.muellner@vthl.at ist Teammanager vom Herren-Volleyballteam
Tribelnig Johannes johannes.tribelnig@vthl.at staatl. geprüfter Trainer und Sportstudent Obmann, Spartenleiter Volley/Beachvolleyball und ist Trainer beim Juniorballspiele, SchülerInnen- und Jugendvolleyball
Tribelnig Marlene marlene.tribelnig@vthl.at ausgebildete Übungsleiterin ist Trainerin bei der Balla-Balla-Ballspielstunde und vom Kindervolleyball
Tribelnig Martin martin.tribelnig@vthl.at ausgebildeter Übungsleiter und in Ausbildung zum Instruktor ist Trainer in der Balla-Balla-Ballspielgruppe und im Kindervolleyball
Tribelnig Simon simon.tribelnig@vthl.at ausgebildeter Trainer und Sportstudent ist Trainer von Herrenvolleyballteam, Schülerinnen und hilft beim Coachen der Teams
Völker Gerald gerald.voelker@vthl.at Kassaprüfer und ist Betreuer vom Hobby-Mo Mixedvolleyballteam
Zeitlberger Simon simon.zeitlberger@vthl.at Helfer ist Helfer bei der Balla-Balla-Ballspielstunde

Volleyball- und Beachvolleyballtermine

Freitag 24.05.2019
Von 16:00 Bundesmeisterschaften U13 weiblich Volleyball
Klagenfurt
Samstag 25.05.2019
Mehrtägig Bundesmeisterschaften U13 weiblich Volleyball
Klagenfurt
Sonntag 26.05.2019
Bis 20:00 Bundesmeisterschaften U13 weiblich Volleyball
Klagenfurt
Montag 27.05.2019
09:00-14:00 Schulbeachcup Hollabrunn Oberstufe
Beachcenter Hollabrunn, Josef-Weisleinstraße 5a, 2020 Hollabrunn
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
BG/BRG Hollabrunn
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
BG/BRG Hollabrunn
18:45-20:45 Hobby Mo Beachvolleyball
Josef-Weisleinstraße 5a, 2020 Hollabrunn
Dienstag 28.05.2019
17:30-19:30 Beachvolleyball - Frisch& Frost mit Lambweston
SPORUTNION Beachcenter Hollabrunn
19:00-21:00 Beachvolleyball 2:2 - Mixed
SPORTUNION Beachcenter Hollabrunn
Mittwoch 29.05.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
BG/BRG Hollabrunn
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
BG/BRG Hollabrunn
Donnerstag 30.05.2019
17:00-19:00 Hobby Beachvolleyballerinnentraining Schüler-Jugendliche
Beachvolleyballplatz
18:00-20:00 Beach-Do
SPORTUNION Beachcenter Hollabrunn
Freitag 31.05.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
BG/BRG Hollabrunn
18:00-20:00 Jugend Beachvolleyballtraining
SPORTUNION Beachcenter Hollabrunn

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)