Trainer

Volleyballtrainer

vorne: Christina Schneider, Marlene Tribelnig, Angelika Filipsky, Katja Götzinger, Simon Tribelnig

zweite Reihe: Johannes Tribelnig, Markus Müllner, Gerald Völker, Markus Gruber, Karl Hohenauer, Thomas Altmann

Simon Zeitlberger (Betreuer Balla-Balla-Ballspielstunde) nicht am Foto

Kontakte

Deganis Valeria valeria.deganis@vthl.at in Ausbildung zur Übungsleiterin ist Trainerin vom DamenvolleyballTEAM
Filipsky Angelika angelika.filipsky@vthl.at ausgebildete Übungsleiterin ist Trainerin des Damenvolleyballteam
Gruber Markus markus.gruber@vthl.at Stellvertreter Sparte Volleyball und ist Betreuer vom Hobby-Mo Mixedvolleyballteam
Götzinger Katja katja.goetzinger@vthl.at ist Teammanagerin vom Damen-Volleyballteam
Hohenauer Karl karl.hohenauer@vthl.at ausgebildeter Übungsleiter und in Ausbildung zum Instruktor ist Trainer in den Gruppen: Balla-Balla-Ballspielstunde, Kindervolleyball und Cotrainer beim Schüler-/Jugendvolleyball
Müllner Markus markus.muellner@vthl.at ist Teammanager vom Herren-Volleyballteam
Tribelnig Johannes johannes.tribelnig@vthl.at staatl. geprüfter Trainer und Sportstudent Obmann, Spartenleiter Volley/Beachvolleyball und ist Trainer beim Juniorballspiele, SchülerInnen- und Jugendvolleyball
Tribelnig Marlene marlene.tribelnig@vthl.at ausgebildete Übungsleiterin ist Trainerin bei der Balla-Balla-Ballspielstunde und vom Kindervolleyball
Tribelnig Martin martin.tribelnig@vthl.at ausgebildeter Übungsleiter und in Ausbildung zum Instruktor ist Trainer in der Balla-Balla-Ballspielgruppe und im Kindervolleyball
Tribelnig Simon simon.tribelnig@vthl.at ausgebildeter Trainer und Sportstudent ist Trainer von Herrenvolleyballteam, Schülerinnen und hilft beim Coachen der Teams
Völker Gerald gerald.voelker@vthl.at Kassaprüfer und ist Betreuer vom Hobby-Mo Mixedvolleyballteam
Zeitlberger Simon simon.zeitlberger@vthl.at Helfer ist Helfer bei der Balla-Balla-Ballspielstunde

Volleyball- und Beachvolleyballtermine

Mittwoch 20.03.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
BG/BRG Hollabrunn
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
BG/BRG Hollabrunn
18:15-20:15 Volleyball Meisterschafttraining Damen
BG/BRG Hollabrunn
Donnerstag 21.03.2019
17:00-19:00 Hobby Volleyballerinnentraining Schüler-Jugendliche
BG/BRG Hollabrunn bzw. Beachvolleyballplatz
19:00-21:00 Volleyball Meisterschafttraining Herren
BG/BRG Hollabrunn
Freitag 22.03.2019
17:00-18:00 Junior Balla-Balla-Ballspielstunde
BG/BRG Hollabrunn
18:00-20:15 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
BG/BRG Hollabrunn bzw. Beachvolleyballplatz
Samstag 23.03.2019
15:00-17:00 2. Landesliga Heimmatch
BG/BRG Hollabrunn
19:00-20:45 Hoffnungsrunde - Austrian Volley League Women
Hartberg
Sonntag 24.03.2019
11:00-17:00 U15 Mädchen Meisterschaftsturnier
Zwettl
Montag 25.03.2019
16:45-18:15 Kindervolleyballtraining
BG/BRG Hollabrunn
16:45-18:15 Balla-Balla-Ballspieltraining
BG/BRG Hollabrunn
18:00-20:00 Volleyballerinnen Meisterschaftstraining Schüler-Jugendliche
BG/BRG Hollabrunn bzw. Beachvolleyballplatz
19:15-20:45 Hobby-Mo Mixedvolleyball
Bachpromenade, Hollabrunn
19:30-21:30 Volleyball Meisterschafttraining Damen
BG/BRG Hollabrunn

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)